各单位、部门:
根据《广东海洋大学寸金学院 2020 年夏季普通高校招生章程》规定,经研究决定对 2020 年高考第一志愿填报我校并注册报到的广东生源前40名优秀新生给予奖励。
现按报到人数比例分配,分别奖励文科 16 名(文科学生按投档总分排位从高到低排序选取),理科 16 名(理科学生按投档总分排位从高到低排序选取),艺术统考7 名(艺术类统考学生按文化成绩和术科成绩合成的综合总分进行排名,合成的综合总分计算公式为:综合总分=文化成绩×40%+术科成绩×2.5×60%),艺术类校考1名(专业课排名第一)。按分数高低进行排序,陈丽珊等5名同学获得一等奖学金,凌伟恒 等10名同学获得二等奖学金,冯格香等25名同学获得三等奖学金。
希望受表彰的同学谦虚谨慎,锐意进取,争取更大的成绩。 希望全体学生向获奖的同学学习,不断提高自身综合素质,共同建设良好的校风、学风,为学校事业发展添砖加瓦。
附件:
广东海洋大学寸金学院 2020 年新生奖学金获得者
序号 |
考生号 |
姓名 |
性别 |
专业 |
分数 |
科类 |
等级 |
备注 |
1 |
1322101095 |
陈丽珊 |
女 |
商务英语 |
468 |
理科 |
一等奖 |
|
2 |
0811104070 |
苏亮臻 |
男 |
机械设计制造及其自动化 |
467 |
理科 |
一等奖 |
|
3 |
0404204009 |
杨远湘 |
男 |
日语 |
493 |
文科 |
一等奖 |
|
4 |
0117202077 |
李颖欣 |
女 |
经济学 |
485 |
文科 |
一等奖 |
|
5 |
0704401041 |
苏颖姿 |
女 |
环境设计 |
486 |
美术 |
一等奖 |
|
6 |
0981103123 |
凌伟恒 |
男 |
英语 |
466 |
理科 |
二等奖 |
|
7 |
0982121388 |
刘晓静 |
女 |
财务管理 |
464 |
理科 |
二等奖 |
|
8 |
0281103335 |
李健熙 |
男 |
经济学 |
461 |
理科 |
二等奖 |
|
9 |
0118105095 |
林慧美 |
女 |
商务英语 |
459 |
理科 |
二等奖 |
|
10 |
1224201071 |
林露堃 |
男 |
公共事业管理 |
483 |
文科 |
二等奖 |
|
11 |
0705206314 |
阮小燕 |
女 |
翻译 |
482 |
文科 |
二等奖 |
|
12 |
0404290118 |
余娜 |
女 |
金融工程 |
480 |
文科 |
二等奖 |
|
13 |
0606207010 |
梁慧坤 |
女 |
信息管理与信息系统 |
478 |
文科 |
二等奖 |
|
14 |
0306419009 |
彭简 |
男 |
环境设计 |
485 |
美术 |
二等奖 |
|
15 |
1303406022 |
王梓昭 |
男 |
音乐学 |
466 |
音乐 |
二等奖 |
|
16 |
1224103752 |
冯格香 |
女 |
商务英语 |
458 |
理科 |
三等奖 |
|
17 |
1202101214 |
杨满宗 |
男 |
土木工程 |
457 |
理科 |
三等奖 |
|
18 |
0803112175 |
陈思财 |
男 |
土木工程 |
456 |
理科 |
三等奖 |
|
19 |
1900103118 |
苏庭钰 |
男 |
商务英语 |
456 |
理科 |
三等奖 |
|
20 |
0606112214 |
何健辉 |
男 |
服装设计与工程 |
456 |
理科 |
三等奖 |
|
21 |
0118101308 |
黄秀娟 |
女 |
英语 |
455 |
理科 |
三等奖 |
|
22 |
1622102052 |
叶纪豪 |
男 |
土木工程 |
454 |
理科 |
三等奖 |
|
23 |
0983103543 |
冼颖 |
女 |
计算机科学与技术 |
454 |
理科 |
三等奖 |
|
24 |
5321104359 |
吴健宇 |
女 |
园林 |
454 |
理科 |
三等奖 |
|
25 |
0114110025 |
邹瑞晖 |
男 |
电子信息工程 |
454 |
理科 |
三等奖 |
|
26 |
0982207434 |
詹惠琳 |
女 |
日语 |
477 |
文科 |
三等奖 |
|
27 |
1624201118 |
袁科 |
男 |
财务管理 |
476 |
文科 |
三等奖 |
|
28 |
0105210074 |
曾缘得 |
男 |
英语 |
476 |
文科 |
三等奖 |
|
29 |
0303205044 |
陈俊杰 |
男 |
工商管理 |
475 |
文科 |
三等奖 |
|
30 |
0229201077 |
朱琳蕙 |
女 |
法语 |
475 |
文科 |
三等奖 |
|
31 |
1323202431 |
吴杨柯 |
男 |
会计学 |
475 |
文科 |
三等奖 |
|
32 |
1323201176 |
王思静 |
女 |
英语 |
475 |
文科 |
三等奖 |
|
33 |
0981206506 |
陈款娟 |
女 |
汉语国际教育 |
475 |
文科 |
三等奖 |
|
34 |
0983203449 |
邓嫦清 |
女 |
英语 |
474 |
文科 |
三等奖 |
|
35 |
1827201336 |
黎永坚 |
男 |
英语 |
474 |
文科 |
三等奖 |
|
36 |
1882402001 |
杨海洋 |
男 |
音乐学 |
465 |
音乐 |
三等奖 |
|
37 |
1601403052 |
盛蕊 |
女 |
舞蹈编导 |
433 |
舞蹈 |
三等奖 |
|
38 |
0605404102 |
刘财坤 |
男 |
环境设计 |
481 |
美术 |
三等奖 |
|
39 |
0605424307 |
梁俊威 |
男 |
视觉传达设计 |
480 |
美术 |
三等奖 |
|
40 |
0802411089 |
梁家铭 |
男 |
摄影 |
273 |
摄影 |
三等奖 |
|
- 4 -