师生获奖
序号 竞赛名称 主办单位 获奖日期 指导教师信息 获奖学生信息

竞赛层次

获奖等级
1 2021年中国机器人大赛暨RoboCup机器人世界杯中国赛 中国自动化学会 2022.5.24 廖才,郭雄,杜永峰,刘军库,张海燕 幸俊朗 国家二级 一等奖
黄振科
徐天豪
2 2022第十三届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广东赛区单片机设计与开发大学组 工业和信息化部人才交流中心、蓝桥杯大赛组委会 2022.5.27 王阗 黄振科 省二级 二等奖
3 2022第十三届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广东赛区单片机设计与开发大学组 工业和信息化部人才交流中心、蓝桥杯大赛组委会 2022.5.27 王阗 曾晓霞 省二级 三等奖
4 2022第十三届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广东赛区单片机设计与开发大学组 工业和信息化部人才交流中心、蓝桥杯大赛组委会 2022.5.27 王阗 林展鹏 省二级 三等奖
5 2022第十三届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广东赛区单片机设计与开发大学组 工业和信息化部人才交流中心、蓝桥杯大赛组委会 2022.5.27 李康明 梁炜 省二级 三等奖
6 2022第十三届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广东赛区单片机设计与开发大学组 工业和信息化部人才交流中心、蓝桥杯大赛组委会 2022.5.27 李康明 李泽灏 省二级 三等奖
7 2022第十三届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广东赛区单片机设计与开发大学组 工业和信息化部人才交流中心、蓝桥杯大赛组委会 2022.5.27 舒秀兰 程浩轩 省二级 三等奖
8 2022第十三届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广东赛区单片机设计与开发大学组 工业和信息化部人才交流中心、蓝桥杯大赛组委会 2022.5.27 杜永峰 张智雄 省二级 二等奖
9 2022第十三届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广东赛区单片机设计与开发大学组 工业和信息化部人才交流中心、蓝桥杯大赛组委会 2022.5.27 韦发清 揭湛 省二级 三等奖
10 2022年第十三届蓝桥杯 全国软件和信息技术专业人才大赛 工业和信息化部人才交流中心、教育部全国高等学校学 生信息咨询与就业指导中心 2022.5.27 李月军 钟宇腾 省二级 二等奖
11 2022年第十三届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛个人赛省赛软件类 工业和信息化部人才交流中心 2022.5.27 赵圆圆 李振华 省二级 二等奖
12 2022年第十三届蓝桥杯 全国软件和信息技术专业人才大赛 工业和信息化部人才交流中心 2022.5.27 何进英 林康宇 省二级 三等奖
13 2022年第十三届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛个人赛省赛软件类 工业和信息化部人才交流中心 2022.5.27 梁丽莎 林彦智 省二级 二等奖
14 2022年第十三届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛个人赛省赛软件类 工业和信息化部人才交流中心 2022.5.27 莫凡 吴炼阳 省二级 三等奖
15 2022年第十届全国大学生机械创新设计大赛/广东省赛 全国大学生机械创新设计大赛组委会 2022.6.8 杜永峰、曹剑 关健彬 省一级 优秀奖
刘梓旭
余晨
吴博楠
陈冠水
16 第十三届“挑战杯”广东大学生创业计划竞赛 共青团广东省委员会、省教育厅、省科技厅、省科协、省学联 2022.6.9 郭雄、吴浩弘、周志芳 李泽灏 省一级 二等奖
揭湛
吴婉纯
霍敏晴
许嘉怡
黄培强
17 2022年第十届全国大学生机械创新设计大赛/广东省赛 教育部高等教育司、教育部高等学校机械基础课程教学
指导委员会
2022.6 刘军库、廖才 廖懿洪 省一级 三等奖
邓冠华
黄文杰
黄梓琼
廖豪亮
18 2022年第十三届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广东赛区单片机设计与开发大学组 工业和信息化部人才交流中心、蓝桥杯大赛组委会 2022.6.27 林声伟 苏小鹏 国家二级 二等奖
19 第十届未来设计师·全国高校数字艺术设计大赛(NCDA)广东赛区 工业和信息化部人才交流中心、未来设计师·全国高校数字艺术设计大赛组委会 2022.8.15 连端 朱茵霖 省二级 三等奖
黄梓扬
董珍珍 朱烜易
麦浩江
20 2022第八届中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛广东省分赛 广东省教育厅 2022.8.17 梁丽莎 胡煜 省一级 三等奖
刘汇泉
丁兵兵 胡颖杰
庄嘉梅
陈冠岚 邓敏
刘健
卿佩星
21 2022年全国大学生电子设计竞赛广东省赛 广东省教育厅、全国大学生电子设计竞赛广东省赛区组委会 2022.9 李康明 张玥 省一级 二等奖
韦发清 邓雅尹
王阗 陈庭炜
22 2022年全国大学生电子设计竞赛广东省赛 广东省教育厅、全国大学生电子设计竞赛广东省赛区组委会 2022.9 李家华 揭湛 省一级 三等奖
舒秀兰 黄培强
李康明 温东源
23 2022年全国大学生电子设计竞赛广东省赛 广东省教育厅、全国大学生电子设计竞赛广东省赛区组委会 2022.9 钟德钧 郑智伟 省一级 三等奖
苏赐民 彭达顺
郭雄 张家豪
24 中国机器人大赛暨 RoboCup 机器人世界杯中国赛 中国自动化学会 2022.9.25 廖才 庞圣飞 省一级 二等奖
张海燕 李昆洪
郑锦瑞,钟德钩 周思远
25 中国机器人大赛暨 RoboCup 机器人世界杯中国赛 中国自动化学会 2022.9.25 廖才 何祖豪 省一级 三等奖
刘军库 欧阳鸿勋
全志民,郑锦瑞 沈方润
26 2022年全国大学生数学建模竞赛广东省分赛 广东省教育厅、中国工业与应用数学学会 2022.12.30 邹怡 邓建洪 省级A类 三等奖
李嘉雯
王熙荣
27 第十二届广东省大学生数学竞赛(经管类) 广东省数学会 2022.12.23 熊小林 许锦华 省级C类 三等奖
28 第十二届广东省大学生数学竞赛(经管类) 广东省数学会 2022.12.23 邓金虹 刘国荣 省级C类 三等奖
29 第十二届广东省大学生数学竞赛(经管类) 广东省数学会 2022.12.23 崔春强 谢建城 省级C类 一等奖
30 第十二届广东省大学生数学竞赛(经管类) 广东省数学会 2022.12.23 崔春强 邹振明 省级C类 三等奖
31 第十二届广东省大学生数学竞赛(经管类) 广东省数学会 2022.12.23 王敞亮 林彦智 省级C类 三等奖
32 第十二届广东省大学生数学竞赛(经管类) 广东省数学会 2022.12.23 王敞亮 梁泽贤 省级C类 三等奖
33 2022中国机器人大赛暨 RoboCup 机器人世界杯中国赛工程竞技类机器人-车型机器人智能搬运赛(总决赛) 中国自动化学会 2022.12.23 廖才 庞圣飞 国家级A类 二等奖
杜永峰 李昆洪
张海燕 周思远
钟德钩
34 2022中国机器人大赛暨 RoboCup 机器人世界杯中国赛智能车挑战赛-1:12车型赛 中国自动化学会 2022.12.23 廖才 张朝阳 国家级A类 二等奖
张海燕 梁远毅
全志民、郑锦瑞 严崇明
35 2022中国机器人大赛暨 RoboCup 机器人世界杯中国赛工程竞技类机器人-类人型机器人竞技全能赛 中国自动化学会 2022.12.23 廖才 赖德万 国家级A类 三等奖
蔡积任
莫少康
郑锦瑞 马泽森
邓冠华
李启俊
36 第十四届全国大学生数学竞赛(非数学类) 中国数学会 2023.1 王敞亮 林靖东 国家级C类 二等奖
37 第十四届全国大学生数学竞赛(非数学类) 中国数学会 2023.1 劳智 陈一航 国家级C类 二等奖
38 2022年广东省工科大学生实验综合技能竞赛全地形越障排爆小车 广东省教育厅 2023.3 张海燕 李昆洪 省级A类 二等奖
钟德钧 庞圣飞
周思远
39 2022年广东省工科大学生实验综合技能竞赛全地形越障排爆小车 广东省教育厅 2023.3 李昌庆 林荣彤 省级A类 三等奖
张海燕 何煜君
揭湛
40 第十四届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广东赛区C/C++程序设计大学B组 工业和信息化部人才交流中心、蓝桥杯大赛组委会 2023.4.23 丁兵兵 邱鹏 省级A类 三等奖
41 第十四届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广东赛区C/C++程序设计大学B组 工业和信息化部人才交流中心、蓝桥杯大赛组委会 2023.4.23 林志健 黄秀璋 省级A类 三等奖
42 第十四届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广东赛区C/C++程序设计大学B组 工业和信息化部人才交流中心、蓝桥杯大赛组委会 2023.4.23 李昌庆 谢家兴 省级A类 一等奖
43 第十四届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广东赛区Web应用开发大学组 工业和信息化部人才交流中心、蓝桥杯大赛组委会 2023.4.23 邹怡 张伟健 省级A类 三等奖
44 第十四届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广东赛区C/C++程序设计大学B组 工业和信息化部人才交流中心、蓝桥杯大赛组委会 2023.4.23 冼文君 林彦智 省级A类 二等奖
45 第十四届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广东赛区单片机设计与开发大学组 工业和信息化部人才交流中心、蓝桥杯大赛组委会 2023.4.23 王阗 廖泽腾 省级A类 二等奖
46 第十四届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广东赛区单片机设计与开发大学组 工业和信息化部人才交流中心、蓝桥杯大赛组委会 2023.4.23 王阗 林展鹏 省级A类 三等奖
47 第十四届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广东赛区单片机设计与开发大学组 工业和信息化部人才交流中心、蓝桥杯大赛组委会 2023.4.23 王阗 范逸烽 省级A类 三等奖
48 第十四届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广东赛区单片机设计与开发大学组 工业和信息化部人才交流中心、蓝桥杯大赛组委会 2023.4.23 黄小容 程浩轩 省级A类 三等奖
49 第十四届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广东赛区单片机设计与开发大学组 工业和信息化部人才交流中心、蓝桥杯大赛组委会 2023.4.23 黄小容 钟沈伟 省级A类 三等奖
50 第十四届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广东赛区单片机设计与开发大学组 工业和信息化部人才交流中心、蓝桥杯大赛组委会 2023.4.23 韦发清 温东源 省级A类 二等奖
51 第十四届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广东赛区单片机设计与开发大学组 工业和信息化部人才交流中心、蓝桥杯大赛组委会 2023.4.23 李康明 张玥 省级A类 三等奖
52 第十四届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广东赛区单片机设计与开发大学组 工业和信息化部人才交流中心、蓝桥杯大赛组委会 2023.4.23 李康明 揭湛 省级A类 三等奖
53 第十四届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广东赛区单片机设计与开发大学组 工业和信息化部人才交流中心、蓝桥杯大赛组委会 2023.4.23 舒秀兰 张顺宁 省级A类 三等奖
54 第十四届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-视觉艺术设计赛广东赛区视频设计类 工业和信息化部人才交流中心、蓝桥杯大赛组委会 2023.6.6 董珍珍 林伟誉 省级A类 二等奖
吴玉白 袁诺彤
潘惠玲 潘锦俊
黄小莲
55 第十四届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-视觉艺术设计赛广东赛区视频设计类 工业和信息化部人才交流中心、蓝桥杯大赛组委会 2023.6.6 董珍珍 林婷婷 省级A类 三等奖
陈瑞志 陈圻妙
卢来 耿思思
马诗英
56 第十四届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-视觉艺术设计赛广东赛区视频设计类 工业和信息化部人才交流中心、蓝桥杯大赛组委会 2023.6.6 谭海燕 刘余香 省级A类 二等奖
陈瑞志 刘颖珊
董珍珍 何佩燃
徐炜瑶
57 2023中国机器人大赛暨RoboCup机器人世界杯中国赛湛江科技学院校赛 湛江科技学院 2023.6.15 廖才 马泽森 校级 一等奖
全志民、郑锦瑞、钟德钧 陈腾霄
李启俊
58 2023中国机器人大赛暨RoboCup机器人世界杯中国赛湛江科技学院校赛 湛江科技学院 2023.6.15 张海燕 曾嘉添 校级 二等奖
钟德钧、全志民、郑锦瑞 谢龙友
王添诗
59 2023中国机器人大赛暨RoboCup机器人世界杯中国赛湛江科技学院校赛 湛江科技学院 2023.6.15 杜永峰 李鸿佳 校级 二等奖
钟德钧、郑锦瑞、全志民 何伟俊
柏永胜
60 2023中国机器人大赛暨RoboCup机器人世界杯中国赛湛江科技学院校赛 湛江科技学院 2023.6.15 全发 刘俊宇 校级 三等奖
林浩贤
61 2023中国机器人大赛暨RoboCup机器人世界杯中国赛湛江科技学院校赛 湛江科技学院 2023.6.15 廖才 陈俊杰 校级 三等奖
郭雄 郭峻锋
温伟贤
62 2023中国机器人大赛暨RoboCup机器人世界杯中国赛湛江科技学院校赛 湛江科技学院 2023.6.15 刘军库 陈继淇 校级 三等奖
曾文龙
林湘瑶
63 2023 中国机器人大赛暨 RoboCup 机器人世界杯中国赛华南区域(赣粤闽)赛 中国自动化学会 2023.08.14 李春红 曾嘉添 省级A类 一等奖
谢龙友
张海燕 王添诗
华晟经世老师 李鸿佳
64 2023 中国机器人大赛暨 RoboCup 机器人世界杯中国赛(总决赛) 中国自动化学会 2023.10.13 廖才 曾嘉添 国家级A类 一等奖
谢龙友
李春红 王添诗
华晟经世老师 李鸿佳
65 2023 中国机器人大赛暨 RoboCup 机器人世界杯中国赛(总决赛) 中国自动化学会 2023.10.13 廖才 马泽森 国家级A类 三等奖
李启俊
华晟经世老师 陈腾霄
温耿权
66 2023 中国机器人大赛暨 RoboCup 机器人世界杯中国赛(总决赛) 中国自动化学会 2023.10.13 廖才 吴骏隆 国家级A类 三等奖
苏亮臻
吴万滔
华晟经世老师 黄奕坤
杨小惠
梁嘉其
67 2023年广东省大学生计算机设计大赛暨第16届中国大学生计算机设计大赛粤港澳大湾区赛初赛 广东省教育厅 2023.9.7 李月军 佘锦基 省级A类 三等奖
李丹婷 李启俊
马泽森
68 2023年全国大学生电子设计竞赛 广东省赛区 广东省教育厅 2023.11.01 李康明 廖则腾 省级A类 二等奖
韦发清 马伟贤
王阗 刘国荣
69 2023年全国大学生电子设计竞赛 广东省赛区 广东省教育厅 2023.11.01 郑晓龙 张玥 省级A类 三等奖
苏赐民 陈庭炜
李春红 廖辉彬
70 第八届粤港澳大湾区IT应用系统开发大赛湛江赛区 广东省高性能计算学会、粤港澳大湾区科技协同创新联盟 2023.11.5 邹 怡 杨依婷 市级 二等奖
利进腾
杜永峰 李水德
钟冠业
71 第八届粤港澳大湾区IT应用系统开发大赛湛江赛区 广东省高性能计算学会、粤港澳大湾区科技协同创新联盟 2023.11.5 邹 怡 李锦飞 市级 三等奖
黄诚霁
全志民 黄少涛
丁兵兵 蔡壮海
72 第八届粤港澳大湾区IT应用系统开发大赛湛江赛区 广东省高性能计算学会、粤港澳大湾区科技协同创新联盟 2023.11.5 劳 智 黄婷婷 市级 三等奖
郑诗敏
邹 怡 庄雨欣
马泽森
73 2023年中国大学生计算机设计大赛 中国大学生计算机设计大赛组织委员会 20237-8 丁兵兵 佘锦基 国家级B类 三等奖
谭桂志
梁丽莎 刘宗松
74 2023年广东省大学生计算机设计大赛 广东省教育厅 20239 丁兵兵 佘锦基 省级A类 三等奖
谭桂志
梁丽莎 刘宗松
75 2023年广东省大学生计算机设计大赛 广东省教育厅 2023.09 余志明 颜富强 省级A类 三等奖
李春红 黄玉鑫
郭金龙
76 第八届粤港澳大湾区IT应用系统开发大赛湛江赛区 广东省高性能计算学会 2023.11 余志明 颜富强 市级 三等奖
李春红 杨创锐
陈展鹏
77 第八届粤港澳大湾区IT应用系统开发大赛湛江赛区 广东省高性能计算学会 2023.11 李春红 颜富强 市级 一等奖
余志明 蒙紫涵
钟德钧 张欣雨
78 第八届粤港澳大湾区IT应用系统开发大赛湛江赛区 广东省高性能计算学会 2023.11 李春红 颜富强 市级 二等奖
余志明 黄玉鑫
程鹏 郭金龙
79 粤港澳大湾区IT应用系统开发大赛总决赛2023(广州赛区) 广东省高性能计算学会 2023.11 李春红 颜富强 省级A类 一等奖
余志明 蒙紫涵
张欣雨
80 首届全国大学生职业规划大赛湛江科技学院校内赛 湛江科技学院 2023124 丁兵兵 佘锦基 校级 一等奖
81 广东省工科大学生实验综合技能竞赛 广东省教育厅 2023.11.19 陈华智 容佳兴 省级A类 三等奖
廖则腾
谢家兴
82 广东省工科大学生实验综合技能竞赛 广东省教育厅 2023.11.19 刘军库 冯俊杰 省级A类 三等奖
张智超
谢汝轩
83 广东省工科大学生实验综合技能竞赛 广东省教育厅 2023.11.19 张海燕 张楠 省级A类 三等奖
陈华智 陈腾霄
84 广东省工科大学生实验综合技能竞赛 广东省教育厅 2023.11.19 廖才 曾嘉添 省级A类 三等奖
李晓霞 李文杰
85 第十五届全国大学生数学竞赛广东赛区暨第十三届广东省大学生数学竞赛 广东省数学会 2023、12、4 劳智 张明峰 省级C类 二等奖
86 第十五届全国大学生数学竞赛广东赛区暨第十三届广东省大学生数学竞赛 广东省数学会 2023、12、4 劳智 李永锦 省级C类 三等奖
87 第十五届全国大学生数学竞赛广东赛区暨第十三届广东省大学生数学竞赛 广东省数学会 2023、12、4 劳智 吴梓杰 省级C类 三等奖
88 第十五届全国大学生数学竞赛广东赛区暨第十三届广东省大学生数学竞赛 广东省数学会 2023、12、4 劳智 刘强 省级C类 三等奖
89 第十五届全国大学生数学竞赛广东赛区暨第十三届广东省大学生数学竞赛 广东省数学会 2023、12、4 劳智 李栋荣 省级C类 三等奖
90 第十五届全国大学生数学竞赛广东赛区暨第十三届广东省大学生数学竞赛 广东省数学会 2023、12、4 郭雄 翁煜钒 省级C类 二等奖
91 第十五届全国大学生数学竞赛广东赛区暨第十三届广东省大学生数学竞赛 广东省数学会 2023、12、4 郭雄 林琼声 省级C类 三等奖
92 第十五届全国大学生数学竞赛广东赛区暨第十三届广东省大学生数学竞赛 广东省数学会 2023.12.4 赵禹琦 陈国锐 省级C类 三等奖
93 第十五届全国大学生数学竞赛广东赛区暨第十三届广东省大学生数学竞赛 广东省数学会 2023.12.4 赵禹琦 罗名格 省级C类 三等奖
94 第十五届全国大学生数学竞赛广东赛区暨第十三届广东省大学生数学竞赛 广东省数学会 2023.12.4 赵禹琦 朱婉诗 省级C类 三等奖
95 第十五届全国大学生数学竞赛广东赛区暨第十三届广东省大学生数学竞赛 广东省数学会 2023.12.4 赵禹琦 李成欣 省级C类 三等奖
96 第十五届全国大学生数学竞赛广东赛区暨第十三届广东省大学生数学竞赛 广东省数学会 2023、12、4 陈冠岚 钟谨宇 省级C类 二等奖
97 第十五届全国大学生数学竞赛广东赛区暨第十三届广东省大学生数学竞赛 广东省数学会 2023、12、4 陈冠岚 程俊霖 省级C类 三等奖
98 第十五届全国大学生数学竞赛广东赛区暨第十三届广东省大学生数学竞赛 广东省数学会 2023、12、4 王敞亮 陈俊元 省级C类 三等奖
99 第十五届全国大学生数学竞赛广东赛区暨第十三届广东省大学生数学竞赛 广东省数学会 2023、12、4 王敞亮 卢汉华 省级C类 三等奖
100 第十五届全国大学生数学竞赛广东赛区暨第十三届广东省大学生数学竞赛 广东省数学会 2023、12、4 王敞亮 陈玉林 省级C类 三等奖
101 第十五届全国大学生数学竞赛广东赛区暨第十三届广东省大学生数学竞赛 广东省数学会 2023、12、4 王敞亮 黄维泽 省级C类 二等奖
102 第十五届全国大学生数学竞赛广东赛区暨第十三届广东省大学生数学竞赛 广东省数学会 2023、12、4 王敞亮 林佳鑫 省级C类 三等奖
103 第十五届全国大学生数学竞赛广东赛区暨第十三届广东省大学生数学竞赛 广东省数学会 2023、12、4 李昌庆 汤雁翔 省级C类 一等奖
104 第十五届全国大学生数学竞赛广东赛区暨第十三届广东省大学生数学竞赛 广东省数学会 2023、12、4 李昌庆 汤皓睿 省级C类 二等奖
105 第十五届全国大学生数学竞赛广东赛区暨第十三届广东省大学生数学竞赛 广东省数学会 2023、12、4 李昌庆 郑毅 省级C类 二等奖
106 第十五届全国大学生数学竞赛广东赛区暨第十三届广东省大学生数学竞赛 广东省数学会 2023、12、4 吴克俭 林志鹏 省级C类 二等奖
107 第十五届全国大学生数学竞赛广东赛区暨第十三届广东省大学生数学竞赛 广东省数学会 2023、12、4 吴克俭 杨静 省级C类 三等奖
108 第十五届全国大学生数学竞赛广东赛区暨第十三届广东省大学生数学竞赛 广东省数学会 2023、12、4 吴克俭 林惠珠 省级C类 三等奖
109 第十五届全国大学生数学竞赛广东赛区暨第十三届广东省大学生数学竞赛 广东省数学会 2023、12、4 吴克俭 陈文婷 省级C类 三等奖
110 第十五届全国大学生数学竞赛广东赛区暨第十三届广东省大学生数学竞赛 广东省数学会 2023.12.4 崔春强 林靖东 省级C类 二等奖
111 第十五届全国大学生数学竞赛广东赛区暨第十三届广东省大学生数学竞赛 广东省数学会 2023.12.4 崔春强 许锦华 省级C类 三等奖
112 第十五届全国大学生数学竞赛广东赛区暨第十三届广东省大学生数学竞赛 广东省数学会 2023.12.4 崔春强 张泓彬 省级C类 三等奖
113 第十五届全国大学生数学竞赛广东赛区暨第十三届广东省大学生数学竞赛 广东省数学会 2023.12.4 崔春强 李文昊 省级C类 三等奖
114 第十五届全国大学生数学竞赛广东赛区暨第十三届广东省大学生数学竞赛 广东省数学会 2023.12.4 崔春强 邓彦基 省级C类 三等奖
115 第十五届全国大学生数学竞赛广东赛区暨第十三届广东省大学生数学竞赛 广东省数学会 2023124 邓金虹 余敏丹 省级C类 二等奖
116 第十五届全国大学生数学竞赛广东赛区暨第十三届广东省大学生数学竞赛 广东省数学会 2023124 邓金虹 杨咏琪 省级C类 三等奖
117 第十五届全国大学生数学竞赛广东赛区暨第十三届广东省大学生数学竞赛 广东省数学会 2023124 邓金虹 邓广杰 省级C类 三等奖
118 第十五届全国大学生数学竞赛广东赛区暨第十三届广东省大学生数学竞赛 广东省数学会 2023124 邓金虹 杨琪 省级C类 三等奖
119 第十五届全国大学生数学竞赛广东赛区暨第十三届广东省大学生数学竞赛 广东省数学会 2023124 邓金虹 侯林仪 省级C类 三等奖
120 第十五届全国大学生数学竞赛广东赛区暨第十三届广东省大学生数学竞赛 广东省数学会 2023、12、4 罗海嫦 邹振明 省级C类 三等奖
121 第十五届全国大学生数学竞赛广东赛区暨第十三届广东省大学生数学竞赛 广东省数学会 2023、12、4 罗海嫦 邓昊霖 省级C类 三等奖
122 第十五届全国大学生数学竞赛广东赛区暨第十三届广东省大学生数学竞赛 广东省数学会 2023、12、4 罗海嫦 黎静怡 省级C类 一等奖
123 第十五届全国大学生数学竞赛广东赛区暨第十三届广东省大学生数学竞赛 广东省数学会 2023、12、4 罗海嫦 胡文欣 省级C类 二等奖
124 第十五届全国大学生数学竞赛广东赛区暨第十三届广东省大学生数学竞赛 广东省数学会 2023、12、4 罗海嫦 杨钰婵 省级C类 三等奖
125 第十五届全国大学生数学竞赛广东赛区暨第十三届广东省大学生数学竞赛 广东省数学会 2023、12、4 罗海嫦 黄子洋 省级C类 三等奖
126 第十五届全国大学生数学竞赛广东赛区暨第十三届广东省大学生数学竞赛 广东省数学会 2023、12、4 罗海嫦 曾思敏 省级C类 三等奖
127 第十五届全国大学生数学竞赛广东赛区暨第十三届广东省大学生数学竞赛 广东省数学会 2023.12.4 姚伽华 林彦智 省级C类 三等奖
128 第十五届全国大学生数学竞赛广东赛区暨第十三届广东省大学生数学竞赛 广东省数学会 2023.12.4 姚伽华 彭靖译 省级C类 三等奖
129 第十五届全国大学生数学竞赛广东赛区暨第十三届广东省大学生数学竞赛 广东省数学会 2023.12.4 曹小辉 陈胤瑾 省级C类 二等奖
130 第十五届全国大学生数学竞赛广东赛区暨第十三届广东省大学生数学竞赛 广东省数学会 2023.12.4 曹小辉 黄幸杏 省级C类 三等奖
131 第十五届全国大学生数学竞赛广东赛区暨第十三届广东省大学生数学竞赛 广东省数学会 2023.12.4 曹小辉 刘东海 省级C类 三等奖
132 第十五届全国大学生数学竞赛广东赛区暨第十三届广东省大学生数学竞赛 广东省数学会 2023.12.4 曹小辉 洪丽萍 省级C类 三等奖
133 第十五届全国大学生数学竞赛广东赛区暨第十三届广东省大学生数学竞赛 广东省数学会 2023.12.4 曹小辉 张航 省级C类 三等奖
134 第十五届全国大学生数学竞赛广东赛区暨第十三届广东省大学生数学竞赛 广东省数学会 2023124 熊小林 马俊 省级C类 二等奖
135 第十五届全国大学生数学竞赛广东赛区暨第十三届广东省大学生数学竞赛 广东省数学会 2023124 熊小林 陈怡媚 省级C类 三等奖
136 第十五届全国大学生数学竞赛广东赛区暨第十三届广东省大学生数学竞赛 广东省数学会 2023124 熊小林 郑瑶瑶 省级C类 三等奖
137 第十五届全国大学生数学竞赛广东赛区暨第十三届广东省大学生数学竞赛 广东省数学会 2023124 熊小林 梁慧意 省级C类 三等奖
138 第十五届全国大学生数学竞赛广东赛区暨第十三届广东省大学生数学竞赛 广东省数学会 2023124 熊小林 陈美霖 省级C类 三等奖
139 第十四届全国大学生数学竞赛(非数学类) 中国数学会 2023.1 王敞亮 林靖东 国家级C类 二等奖
140 2022年广东省工科大学生实验综合技能竞赛全地形越障排爆小车 广东省教育厅 2023.3 钟德钧 周思远 省级A类 二等奖
141 2022年广东省工科大学生实验综合技能竞赛全地形越障排爆小车 广东省教育厅 2023.3 李昌庆 揭湛 省级A类 三等奖
142 第十四届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广东赛区C/C++程序设计大学B组 工业和信息化部人才交流中心、蓝桥杯大赛组委会 2023.4.23 李昌庆 谢家兴 省级A类 一等奖
143 第十四届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广东赛区C/C++程序设计大学B组 工业和信息化部人才交流中心、蓝桥杯大赛组委会 2023.4.23 冼文君 林彦智 省级A类 二等奖
144 第十四届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广东赛区单片机设计与开发大学组 工业和信息化部人才交流中心、蓝桥杯大赛组委会 2023.4.23 王阗 林展鹏 省级A类 三等奖
145 第十四届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广东赛区单片机设计与开发大学组 工业和信息化部人才交流中心、蓝桥杯大赛组委会 2023.4.23 黄小容 程浩轩 省级A类 三等奖
146 第十四届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广东赛区单片机设计与开发大学组 工业和信息化部人才交流中心、蓝桥杯大赛组委会 2023.4.23 黄小容 钟沈伟 省级A类 三等奖
147 第十四届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广东赛区单片机设计与开发大学组 工业和信息化部人才交流中心、蓝桥杯大赛组委会 2023.4.23 韦发清 温东源 省级A类 二等奖
148 第十四届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广东赛区单片机设计与开发大学组 工业和信息化部人才交流中心、蓝桥杯大赛组委会 2023.4.23 李康明 张玥 省级A类 三等奖
149 第十四届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广东赛区单片机设计与开发大学组 工业和信息化部人才交流中心、蓝桥杯大赛组委会 2023.4.23 李康明 揭湛 省级A类 三等奖
150 第十四届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广东赛区单片机设计与开发大学组 工业和信息化部人才交流中心、蓝桥杯大赛组委会 2023.4.23 舒秀兰 张顺宁 省级A类 三等奖
151 2023中国机器人大赛暨RoboCup机器人世界杯中国赛湛江科技学院校赛 湛江科技学院 2023.6.15 廖才 马泽森 校级 一等奖
全志民、郑锦瑞、钟德钧 陈腾霄
152 2023 中国机器人大赛暨 RoboCup 机器人世界杯中国赛(总决赛) 中国自动化学会 2023.10.13 廖才 马泽森 国家级A类 三等奖
华晟经世老师 陈腾霄
153 2023年广东省大学生计算机设计大赛暨第16届中国大学生计算机设计大赛粤港澳大湾区赛初赛 广东省教育厅 2023.9.7 李月军 马泽森 省级A类 三等奖
154 2023年全国大学生电子设计竞赛 广东省赛区 广东省教育厅 2023.11.01 郑晓龙 张玥 省级A类 三等奖
155 第八届粤港澳大湾区IT应用系统开发大赛湛江赛区 广东省高性能计算学会、粤港澳大湾区科技协同创新联盟 2023.11.5 邹 怡 马泽森 市级 三等奖
156 广东省工科大学生实验综合技能竞赛 广东省教育厅 2023.11.19 陈华智 容佳兴 省级A类 三等奖
谢家兴
157 广东省工科大学生实验综合技能竞赛 广东省教育厅 2023.11.19 张海燕 张楠 省级A类 三等奖
陈华智 陈腾霄
158 第十五届全国大学生数学竞赛广东赛区暨第十三届广东省大学生数学竞赛 广东省数学会 2023.12.4 崔春强 林靖东 省级C类 二等奖
159 第十五届全国大学生数学竞赛广东赛区暨第十三届广东省大学生数学竞赛 广东省数学会 2023.12.4 姚伽华 林彦智 省级C类 三等奖

 



地址:广东省湛江市麻章区学智路二号(524094)(0759)3871329 (学院办公室)