智能制造学院
2021-2022学年优秀学生奖学金获得者名单
特等奖名单: |
|
|
|
|
|
班级 |
姓名 |
班级 |
姓名 |
班级 |
姓名 |
2019电气1班 |
黄振科 |
2019计科5班 |
刘汇泉 |
2019计科7班 |
李振华 |
2019物工1班 |
卿佩星 |
2019数媒1班 |
李志伟 |
2020计科1班 |
吴俊豪 |
2020物工1班 |
黄纤雅 |
2020机械1班 |
冯琬铧 |
2021计科1班 |
陈泽立 |
2021机械2班 |
陈腾霄 |
|
|
|
|
一等奖名单: |
|
|
|
|
|
班级 |
姓名 |
班级 |
姓名 |
班级 |
姓名 |
2019计科1班 |
江海琪 |
2019计科2班 |
李昭层 |
2019计科3班 |
李俏滢 |
2019计科3班 |
卢少烨 |
2019计科3班 |
叶颖 |
2019计科4班 |
邓敏 |
2019计科5班 |
刘定 |
2019计科7班 |
梁楚颖 |
2019计科7班 |
刘凯健 |
2019计科7班 |
吴春香 |
2019计科9班 |
李嘉泳 |
2019计科11班 |
余冰遥 |
2019计科11班 |
张思怡 |
2019电气1班 |
胡立群 |
2019电气2班 |
曾晓霞 |
2019电气3班 |
程文冠 |
2019电子2班 |
胡颖杰 |
2019电子2班 |
廖远泽 |
2019物工1班 |
刘英培 |
2019汽服1班 |
刘昊坤 |
2019信管1班 |
刘志鹏 |
2019信管1班 |
叶滨 |
2019机械1班 |
李斌 |
2019机械2班 |
林荣彤 |
2019机械1班 |
廖懿洪 |
2019数媒1班 |
苏崇轩 |
2019数媒2班 |
吴玉婷 |
2019数媒3班 |
钟锦永 |
2020计科1班 |
戴钰萌 |
2020计科1班 |
陈思浩 |
2020计科1班 |
庄斯越 |
2020计科3班 |
窦晓欣 |
2020计科3班 |
彭月瑶 |
2020计科6班 |
陈泽鑫 |
2020信管1班 |
吴婉纯 |
2020物工1班 |
李水德 |
2020电气1班 |
吴荣涛 |
2020电气2班 |
揭湛 |
2020电信1班 |
李子毅 |
2020电信1班 |
顾东浩 |
2020机械1班 |
李鸿佳 |
2020机械1班 |
林文杰 |
2020数媒1班 |
李漫诗 |
2020数媒2班 |
王怡丹 |
2021计科1班 |
杨晓萱 |
2021计科1班 |
陈玉林 |
2021计科1班 |
朱婉诗 |
2021计科1班 |
许锦华 |
2021计科2班 |
苏泽婷 |
2021计科3班 |
曾桂英 |
2021信管1班 |
谢天宝 |
2021数媒1班 |
周美仪 |
2021物工1班 |
宾婉雯 |
2021汽服1班 |
古卓文 |
2021电子1班 |
周华杰 |
2021电气1班 |
刘俊宇 |
2021电气1班 |
严鹏辉 |
2021电气2班 |
张顺宁 |
2021机械1班 |
郭峻锋 |
2021机械2班 |
梁金全 |
|
|
|
|
|
|
二等奖名单: |
|
|
|
|
|
班级 |
姓名 |
班级 |
姓名 |
班级 |
姓名 |
2019计科1班 |
李娜 |
2019计科1班 |
刘健 |
2019计科1班 |
郑志宏 |
2019计科2班 |
陈梓浩 |
2019计科2班 |
邓俊龙 |
2019计科2班 |
胡煜 |
2019计科3班 |
梁北莲 |
2019计科3班 |
庞维呈 |
2019计科3班 |
姚珈贝 |
2019计科4班 |
秦佳俊 |
2019计科6班 |
吴义成 |
2019计科7班 |
李烨 |
2019计科7班 |
罗秋玲 |
2019计科7班 |
陈舒妮 |
2019计科8班 |
张榕芳 |
2019计科8班 |
李德华 |
2019计科8班 |
宋维政 |
2019计科9班 |
陈惠敏 |
2019计科9班 |
李春燕 |
2019计科11班 |
陈妍蓉 |
2019电子2班 |
廖凯祥 |
2019电子2班 |
凌志修 |
2019电子2班 |
丘润果 |
2019电子2班 |
李智敏 |
2019电气1班 |
陈浩 |
2019电气1班 |
张芳榆 |
2019电气2班 |
陈铭杰 |
2019电气2班 |
朱恒美 |
2019电气3班 |
赖海文 |
2019电气3班 |
莫胡林 |
2019电气3班 |
谢汉奇 |
2019物工1班 |
黄国军 |
2019物工1班 |
林康宇 |
2019物工1班 |
朱泽群 |
2019汽服1班 |
陈天天 |
2019信管1班 |
郑燕 |
2019信管1班 |
黄琬婷 |
2019机械1班 |
杨亿豪 |
2019机械2班 |
李昆洪 |
2019机械2班 |
郑智伟 |
2019机械2班 |
陈鸿 |
2019机械3班 |
吕家宝 |
2019数媒1班 |
彭晓婷 |
2019数媒1班 |
沈凯茜 |
2019数媒2班 |
黄莉 |
2019数媒2班 |
吴格妹 |
2019数媒3班 |
陈泽莹 |
2020计科1班 |
董育辰 |
2020计科1班 |
沈秋泽 |
2020计科2班 |
庄嘉怡 |
2020计科3班 |
赖铭茗 |
2020计科4班 |
吴雨鑫 |
2020计科5班 |
刘曦俊 |
2020计科5班 |
张楚盈 |
2020计科5班 |
李文芳 |
2020信管1班 |
林贤丽 |
2020信管1班 |
卢毅豪 |
2020信管1班 |
李锦飞 |
2020物工1班 |
黄淑漫 |
2020物工1班 |
李雅婷 |
2020物工1班 |
廖则腾 |
2020电气1班 |
王嘉乐 |
2020电气2班 |
程浩轩 |
2020电气2班 |
林展鹏 |
2020电信1班 |
严彬铭 |
2020电信2班 |
黄小莲 |
2020电信2班 |
张玥 |
2020机械1班 |
李鸿强 |
2020机械2班 |
肖林浩 |
2020机械2班 |
邝俊明 |
2020数媒1班 |
周妍妍 |
2020数媒1班 |
李焱坭 |
2020数媒2班 |
黄定坤 |
2021计科1班 |
龙敬浩 |
2021计科1班 |
张榕泉 |
2021计科1班 |
颜豪君 |
2021计科2班 |
肖傅康 |
2021计科2班 |
黄庭权 |
2021计科2班 |
杨秋娜 |
2021计科2班 |
谢文杰 |
2021计科3班 |
纪以斯 |
2021计科4班 |
张欣雨 |
2021信管1班 |
黄少涛 |
2021数媒1班 |
余欣婷 |
2021信管1班 |
林仪 |
2021数媒1班 |
陈圻妙 |
2021物工1班 |
关嘉玲 |
2021物工1班 |
梁添 |
2021物工1班 |
刘芳芳 |
2021汽服1班 |
丘文 |
2021电子1班 |
黄达 |
2021电子1班 |
陈庭炜 |
2021电气1班 |
谢璇 |
2021电气2班 |
刘立洪 |
2021电气2班 |
周冠轩 |
2021机械1班 |
陈泯瑒 |
2021机械1班 |
余乐舟 |
2021机械1班 |
郭津豪 |
2021机械2班 |
彭刘欢 |
|
|
|
|
|
|
三等奖名单: |
|
|
|
|
|
班级 |
姓名 |
班级 |
姓名 |
班级 |
姓名 |
2019计科1班 |
陈景鸿 |
2019计科1班 |
高锦麟 |
2019计科1班 |
陆骁 |
2019计科1班 |
苏力权 |
2019计科1班 |
郑智滔 |
2019计科2班 |
何婉婷 |
2019计科2班 |
赖炫樵 |
2019计科2班 |
雷国爽 |
2019计科2班 |
李芷潼 |
2019计科3班 |
魏仁泽 |
2019计科3班 |
郑泽荣 |
2019计科4班 |
蔡晓宇 |
2019计科4班 |
董吉 |
2019计科4班 |
雷萧彬 |
2019计科4班 |
伍小甜 |
2019计科4班 |
周胜营 |
2019计科4班 |
庞锦辉 |
2019计科5班 |
曾慧莉 |
2019计科5班 |
柳梦棋 |
2019计科5班 |
袁美琪 |
2019计科5班 |
陈树锋 |
2019计科5班 |
王丽君 |
2019计科5班 |
陆文固 |
2019计科5班 |
谭天文 |
2019计科5班 |
赵端亮 |
2019计科5班 |
吴炼阳 |
2019计科5班 |
余建颖 |
2019计科6班 |
梁文龙 |
2019计科6班 |
许杰 |
2019计科8班 |
罗思婕 |
2019计科8班 |
梁俊杰 |
2019计科8班 |
刘容茂 |
2019计科8班 |
梁铭滔 |
2019计科8班 |
张振华 |
2019计科8班 |
廖家凤 |
2019计科8班 |
崔伟城 |
2019计科9班 |
邱金霞 |
2019计科9班 |
张思楠 |
2019计科9班 |
陈晓梦 |
2019计科9班 |
陈彦霁 |
2019计科10班 |
易春冰 |
2019计科10班 |
谢永畅 |
2019计科10班 |
温福珠 |
2019计科10班 |
叶慧琳 |
2019计科10班 |
冯世荣 |
2019计科10班 |
黄国威 |
2019计科10班 |
陈思婷 |
2019计科10班 |
方立楷 |
2019计科10班 |
易钧 |
2019计科10班 |
阙静敏 |
2019计科10班 |
张瑶 |
2019计科11班 |
黄靖予 |
2019计科11班 |
刘穗红 |
2019电子1班 |
张文 |
2019电子1班 |
庄惠娴 |
2019电子1班 |
陶裕玲 |
2019电子2班 |
钟娘权 |
2019电子2班 |
许怀俊 |
2019电子2班 |
陈广毅 |
2019电子2班 |
陈伟雄 |
2019电子2班 |
黄锋 |
2019电子2班 |
梁泽峰 |
2019电气1班 |
赵秀菁 |
2019电气1班 |
邓景鹏 |
2019电气1班 |
简烨燊 |
2019电气1班 |
梁炜 |
2019电气1班 |
林家雄 |
2019电气1班 |
张庭畅 |
2019电气1班 |
张智雄 |
2019电气2班 |
袁皓 |
2019电气2班 |
陈杰 |
2019电气2班 |
洪华鹏 |
2019电气2班 |
李晓 |
2019电气3班 |
刘伟树 |
2019电气3班 |
陈晓乐 |
2019电气3班 |
蔡少燕 |
2019电气4班 |
林俊良 |
2019电气4班 |
高铭堂 |
2019电气4班 |
郭云盈 |
2019物工1班 |
邓海源 |
2019物工1班 |
林恒鑫 |
2019物工1班 |
庄雨欣 |
2019物工1班 |
梁瑞乾 |
2019物工1班 |
袁修花 |
2019物工2班 |
张朝阳 |
2019物工2班 |
张飞洋 |
2019汽服1班 |
李武胜 |
2019汽服1班 |
邱景辉 |
2019信管1班 |
黄斯洁 |
2019信管1班 |
庄佳美 |
2019信管1班 |
邓凯婷 |
2019信管1班 |
赖宇坚 |
2019信管1班 |
黄海彪 |
2019信管1班 |
洪丽娴 |
2019信管2班 |
李海威 |
2019机械1班 |
赖德万 |
2019机械1班 |
杨宇婧 |
2019机械1班 |
申博锋 |
2019机械2班 |
武炎龙 |
2019机械2班 |
李云龙 |
2019机械2班 |
庞圣飞 |
2019机械2班 |
何煜君 |
2019机械2班 |
梁荣佳 |
2019机械2班 |
区浩然 |
2019机械3班 |
林建鹏 |
2019机械3班 |
吴静玉 |
2019机械3班 |
郑晓愉 |
2019机械3班 |
卢瑞权 |
2019数媒1班 |
陈爱琳 |
2019数媒1班 |
陈建伟 |
2019数媒1班 |
梁俊杰 |
2019数媒1班 |
钟文涛 |
2019数媒1班 |
戴龙辉 |
2019数媒1班 |
刘康明 |
2019数媒2班 |
李珈瑶 |
2019数媒2班 |
廖符静 |
2019数媒2班 |
龙嘉欣 |
2019数媒2班 |
谢佩茵 |
2019数媒3班 |
陈莉 |
2019数媒3班 |
胡晓娟 |
2019数媒3班 |
钟芹 |
2019数媒3班 |
陈文超 |
2020计科1班 |
卢佳丽 |
2020计科1班 |
廖豪亮 |
2020计科1班 |
胡嘉茹 |
2020计科1班 |
黄梓琼 |
2020计科1班 |
陈志鹏 |
2020计科1班 |
但雨欣 |
2020计科2班 |
刘仪 |
2020计科3班 |
林观文 |
2020计科3班 |
林斌龙 |
2020计科4班 |
赖柱铭 |
2020计科4班 |
郑泽鸿 |
2020计科4班 |
郑新权 |
2020计科4班 |
王涵琪 |
2020计科4班 |
谭桂志 |
2020计科4班 |
林颖 |
2020计科4班 |
肖启洪 |
2020计科5班 |
邱鹏 |
2020计科5班 |
李雅倩 |
2020计科5班 |
利进腾 |
2020计科6班 |
李耀发 |
2020计科6班 |
蔡佳生 |
2020计科6班 |
张怡婷 |
2020计科6班 |
黎紫晴 |
2020计科6班 |
蔡冬洁 |
2020计科6班 |
李佳俊 |
2020计科6班 |
蒲镜霞 |
2020信管1班 |
黄卓琳 |
2020信管1班 |
李嘉慧 |
2020信管1班 |
姚绮雯 |
2020信管1班 |
黄诚霁 |
2020物工1班 |
陈杰朗 |
2020物工1班 |
王婉婷 |
2020物工1班 |
黄苹 |
2020物工1班 |
叶嘉敏 |
2020物工1班 |
赖剑钦 |
2020物工1班 |
吴宇 |
2020电气1班 |
王伟俊 |
2020电气1班 |
何浩轩 |
2020电气2班 |
江海山 |
2020电气2班 |
黄靖茵 |
2020电气2班 |
缪美琪 |
2020电气2班 |
温东源 |
2020电气2班 |
钟沈伟 |
2020电气2班 |
林涵池 |
2020电气2班 |
蒋茹西 |
2020电信1班 |
江境祥 |
2020电信1班 |
黄梓聪 |
2020电信1班 |
何俊杰 |
2020电信1班 |
邓骏良 |
2020电信2班 |
张茵 |
2020电信2班 |
胡可文 |
2020电信2班 |
温锦铧 |
2020电信2班 |
吴昊贤 |
2020机械1班 |
廖贤杨 |
2020机械1班 |
陈观玉 |
2020机械1班 |
朱泽润 |
2020机械1班 |
林清泉 |
2020机械1班 |
袁蔚堂 |
2020机械2班 |
岑彩仙 |
2020机械2班 |
庞婉竹 |
2020机械2班 |
陈冠永 |
2020机械2班 |
曾嘉添 |
2020数媒1班 |
陈家仪 |
2020数媒1班 |
彭梓旋 |
2020数媒1班 |
熊秋 |
2020数媒2班 |
黄梓玲 |
2020数媒2班 |
张俏仪 |
2020数媒2班 |
梁家谊 |
2020数媒2班 |
黄秀婷 |
2020数媒2班 |
何诗诗 |
2021计科1班 |
崔锦冠 |
2021计科1班 |
林浩锋 |
2021计科1班 |
梁慧意 |
2021计科1班 |
魏伟东 |
2021计科2班 |
卢亚宽 |
2021计科2班 |
罗中天 |
2021计科2班 |
林国锋 |
2021计科2班 |
曾鹏杰 |
2021计科2班 |
刘阳 |
2021计科2班 |
杨伟德 |
2021计科2班 |
陈嘉豪 |
2021计科3班 |
王俐娈 |
2021计科3班 |
林彦智 |
2021计科3班 |
肖冰银 |
2021计科3班 |
欧杰 |
2021计科3班 |
黄梓健 |
2021计科3班 |
程世颖 |
2021计科3班 |
吴楚欣 |
2021计科3班 |
苏嘉辉 |
2021计科4班 |
姚悦莹 |
2021计科4班 |
蒙紫涵 |
2021计科4班 |
许家莉 |
2021计科4班 |
肖晓莉 |
2021计科4班 |
陈桐 |
2021信管1班 |
陈家豪 |
2021信管1班 |
张志新 |
2021信管1班 |
马泽森 |
2021信管1班 |
周洁 |
2021信管1班 |
梁君贤 |
2021信管1班 |
朱麒婷 |
2021数媒1班 |
王楚衡 |
2021数媒1班 |
马诗英 |
2021数媒1班 |
成颖沁 |
2021数媒1班 |
张汝琪 |
2021数媒1班 |
耿思思 |
2021物工1班 |
梁伟建 |
2021物工1班 |
邱维俊 |
2021物工1班 |
温先强 |
2021物工1班 |
刘鑫浪 |
2021物工1班 |
刘奕 |
2021物工1班 |
叶语初 |
2021汽服1班 |
江金龙 |
2021汽服1班 |
吴志鹏 |
2021汽服1班 |
朱世超 |
2021机械2班 |
吴俊华 |
2021机械2班 |
肖楷霖 |
2021电子1班 |
杨琪 |
2021电子1班 |
汤羽瑶 |
2021电子1班 |
何铭思 |
2021电子1班 |
王依艺 |
2021电子1班 |
李少伟 |
2021电子1班 |
刘国荣 |
2021电气1班 |
陈家富 |
2021电气1班 |
彭钰轩 |
2021电气1班 |
李树燊 |
2021电气1班 |
丁喜峻 |
2021电气1班 |
覃成宙 |
2021电气2班 |
江新宇 |
2021电气2班 |
黎镇文 |
2021电气2班 |
罗浩轩 |
2021机械1班 |
陈锦苗 |
2021机械1班 |
莫国豪 |
2021机械1班 |
温伟贤 |
2021机械1班 |
董梓豪 |
2021机械1班 |
莫燕兰 |
2021机械1班 |
许梓哲 |
2021机械1班 |
黄佐然 |
2021机械1班 |
孙钰明 |
2021机械1班 |
杨淞雯 |
公示时间
2022年10月5日--10月8日
凡在公示期间对奖学金评定有异议,请与本班的辅导员进行联系;如无异议,则以公示名单为最终结果。